Hello, Madam! - женский портал
 

Новые модные коллекции сезона 2011 появились во всех без исключения магазинах еще задолго до наступления календарной весны. Но именно сегодня, когда солнце наконец начинает пригревать по-весеннему, самое время задуматься о первых в новом сезоне покупках.
И начать, пожалуй, можно с обуви. Что будут носить этой весной?
Тренд N1. Классика + яркие детали
В новом сезоне туфли классического дизайна, но, в то же время, с необычной отделкой и ярких броских цветов, есть почти в каждой коллекции. Разнообразие деталей добавляет экстравагантные нотки в привычные формы. Еще одна "фишка" сезона - обилие пряжек и оригинальная отделка, особенно это касается застежки и каблука.
Например, у Alberto Guardiani в коллекции присутствуют туфли на высоком каблуке из перфорированной кожи, с фиксирующей стопу застежкой из плюшевой ярко-желтой или насыщенно-синей ткани. Истинно классические черные туфли на высоком каблуке обрамлены ярко-радужным платком, крепящимся на ноге в районе лодыжки. Роковые красные туфли из лакированной кожи и вовсе могут похвастать каблуком, в точности копирующим перевернутый тюбик помады.
Романтическое весеннее настроение передают разноцветные туфли Cesare Paciotti: в новой весенне-летней
коллекции сочетаются разные цвета и неожиданным образом комбинируются материалы. В отделке используются даже такие нетрадиционные материалы, как шелк, бархат и кружево. Некоторые модели не лишены иронии и смотрятся по-настоящему эклектично!
Не менее яркие модели в новой весенне-летней коллекции есть и у демократичных брендов. Так, например, сеть мультимарочных магазинов обуви Respect фантазирует на тему "морской кухни": в коллекции есть полосатые туфли всех возможных оттенков синего, с обязательными в этом сезоне комбинированными тканям и материалами. А у Carnaby есть черные туфли на шпильке из перфорированной кожи и замши - это как раз тот случай, когда даже классика становится яркой!
Тренд N2. Плоская подошва вместо каблуков
Демисезонные модели сапог в новом сезоне вновь будут отличать плоские подошвы или совсем незначительного размера мини-каблуки. Неизбежная потеря изящности в этом случае успешно компенсируется различными стилистическими изысками. Впрочем, сапоги в весеннем сезоне, в большинстве случаев, будут более выдержанных тонов.
У Guardiani найдены удлиненные модели из замши, украшенные блестящим серебром, или черные кожаные сапоги в леопардовой шкуре. Подобные неброские модели сапог из замши бежевых и коричневых тонов есть в коллекциях большинства модных брендов.
Casadei в этом сезоне предлагает настоящие ковбойские остроносые сапоги с бахромой и пряжкой. А у Pollini точно такие же пряжки соседствуют с джинсовой тканью, причем, надо отметить, весьма удачно. Выигрышная комбинация: черный или синий + коричневая отделка и каблук не более 2 см. У Casadei, кстати, есть бескомпромиссные туфли и сапоги из голубой джинсы, с настоящей строчкой и карманами.
Тренд N3. Ботильоны. Формы из будущего
Ботильоны, традиционно не избалованные большими переменами, в этом году выглядят совершенно иначе. Именно здесь дизайнеры воплотили в жизнь свои самые смелые идеи. Ботильоны сезона 2011 одеты в так называемый "граненый" каблук или необычную платформу. Детали заслуживают особого внимания. Часто используется натуральный или искусственный мех.
Pollini представляет ботильоны из комбинированной кожи контрастных оттенков. У Casadei можно найти сумасшедшие по высоте платформы "под дерево", И только лишь в новой коллекции Paul Smith есть немного места классике, хотя и здесь вместо кожи используется нежная замша кремового оттенка.
Тренд N4. В мужском стиле
В новом, осенне-летнем сезоне нашлось место даже такому удивительному тренду, как женские туфли в мужском стиле. Многие модные дома уделили внимание истинно мужским линиям, добавив им изящества и грации. В результате на свет появились довольно милые туфли, полуботинки и мокасины. С острым носом и тонкой подошвой. Подобные творения в этом сезоне можно найти как у DG, так и у Kenzo и Fratelli Rossetti.













Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите код:

Реклама на сайте

Другие новости

Ежедневная диета