Hello, Madam! - женский портал
 
Женские босоножки - тенденции лета 2012Еще на улице метель метет, а многие модницы просматривают страницы глянцевых журналов в поисках новинок летней моды. Ведь летняя пора года – это повод преобразиться, позаботиться об обновлении своего гардероба. Солнечные, теплые деньки, золотистый загар, легкая, воздушная одежда и, конечно же, удобная обувь всегда позволит любой леди выглядеть просто шикарно и неповторимо. В жаркое время года женским ножкам всегда более комфортно в босоножках. Ну, а какие женские босоножки будут нас очаровывать летом, можно узнать далее. Выделим несколько хитов, которые будут актуальны в летнем сезоне 2012 года.

Из чего сделаны модные босоножки

В этом сезоне будут актуальны босоножки, изготовленные из различных материалов, причем приветствуется сочетание различных материалов в одной модели. На смену обуви из натуральной кожи и кожзаменителя пришла разноцветная кожа экзотических рептилий и страуса, перфорированная кожа, лак, замша, велюр, текстиль, атлас и пластик. Стоит обратить внимание на прозрачные пластиковые вставки, которые будут очень актуальны на весенне-летней обуви 2012 года. В босоножках из этого материала вы сумеете выгодно подчеркнуть красоту ваших ножек. Впервые за долгое время на подиумах показа мод были продемонстрированы плетеные и вязаные модели, выполненные из натуральных материалов, которые уже весьма заинтриговали всех модниц.

Цветовая гамма босоножек 2012 года

Что касается цветовой гаммы, то она, как и в 2011 году, будет самой разнообразной. Особую популярность будет иметь обувь с яркими оттенками красок, среди которых красный, зеленый, оранжевый и желтый, не говоря уже про все оттенки синего цвета. Девушки также смело могут дополнить свой гардероб и босоножками с золотым, серебряным, бронзовым, а также металлическим цветом. Но, если прекрасная половина человечества выберет обувь в более спокойной цветовой гамме (белой, черной, кремовой и коричневой), то это будет не менее элегантно, красиво и модно.

А вот украшать нашу обувь летом будут широкие банты и ленты, манжеты вокруг щиколотки, различной величины заклепки и, конечно, стразы, которые на протяжении нескольких последних лет не теряют своей актуальности. Именно благодаря этим декорирующим элементам ваши ножки в очаровательных босоножках будут выглядеть крайне соблазнительно.

В летней обуви важную роль сыграет африканский декор. Это присутствие красно-коричневого цвета, различные виды плетения, этнические узоры, бусинки и деревянные элементы.

Босоножки в стиле ретро

В моде будут изящные босоножки на шпильке. Изюминка этой модели заключается в красивом рисунке, сотканном из тонких кожаных ремешков, которые переплетены между собой. Таким образом, если ваша любимая пара обуви потрепалась и потеряла свой внешний вид от носки, то быстрее отправляйтесь за новой аналогичной покупкой, ведь босоножки из ремешков по-прежнему в моде.

Прозрачная обувь

Если вы любите на себя обратить внимание, то вам в этом сможет помочь латексная обувь. Перед оригинальностью босоножек из прозрачного или цветного латекса не сможет устоять ни одна девушка. Особенно ярко выглядят модели карамельных оттенков, которые и послужили материалом для вечерней коллекции обуви.

Танкетка или платформа?

Все еще на вершине хит-парадов босоножки на платформе и танкетке. У такой обуви, конечно, всегда множество преимуществ. Босоножки на платформе всегда зрительно удлинят и без того стройные и загорелые ножки любой леди. В такой обуви любая капризная модница будет чувствовать себя не только комфортно, но и роскошно, ведь платформа всегда поможет любой девушке выглядеть немножко повыше. Для подошвы такой обуви можно выбрать дерево, пробку или рафию.

Босоножки на шпильке или на толстом каблуке?

Первую пару обуви на шпильке придумал обувщик еще в начале прошлого века. И с тех пор эта форма каблука не оставила без внимания многих девушек. В босоножках на шпильке ноги выглядят более стройными, а силуэт становится более женственным и грациозным. Но как бы нам не нравились шпильки, в качестве повседневной обуви предпочтение отдается босоножкам на толстом каблуке. Попробуйте пробежать в обуви на шпильках по каменной дорожке, чтобы почувствовать их неустойчивость, ведь эти шпилечки созданы для торжественных мероприятий, где спешка неуместна.

Кроксы и клоги

Хитом летнего сезона станут кроксы и клоги (резиновая женская обувь). Немного необычный и новый для нас вид обуви стремительно завоевывает популярность в нашей стране. И это неудивительно, учитывая удобство и легкость кроксов, которые вообще не ощущаются на ноге. Кажется, что ты просто ходишь босиком.
Так что, дорогие модницы, модельеры и дизайнеры потрудились на славу, предоставив вам широкий ассортимент различных летних босоножек. Выбор только за вами!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


Реклама на сайте

Другие новости


Ежедневная диета

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.