Hello, Madam! - женский портал
 

Британское издание VOGUE – журнал с богатой историей и традициями, первый выпуск которого состоялся еще в 1916 году. Онлайн-версия появилась лет на 80-90 позднее, но читателей у vogue.co.uk сегодня больше, чем у самого издания. О том, чтобы попасть в обзоры британского Vogue, мечтает каждый лондонский, и не только, дизайнер. Лондон давно известен как центр креативной молодой моды, но журналист Джанлука Лонго уверен, что сегодня Россия становится новой стильной точкой на карте мира. В своем репортаже для британского Vogue.co.uk он поделился впечатлениями от MercedesBenz Fashion Week Russia, проходившей в Москве в конце марта.

«Российская мода развивается стремительно и уже занимает свою нишу на международном модном Олимпе. Для многих начинающих дизайнеров Mercedes Benz Fashion Week Russia стала отправной точкой в их профессии, благодаря возможности представления своих коллекций широкой общественности, международной прессе и байерам.

Русские любят роскошь, и в Москве видеть огромное количество дорогих автомобилей, модные и ювелирные бутики – явление для европейца экстраординарное, как, впрочем, и то, как здесь носят одежду с подиума. Однако на этой Неделе моды я был приятно удивлен тем, что увидел меньше показного блеска и больше характерных решений: с образами, подходящими для героинь романов Толстого, а также минималистичные, лаконичные, аскетического кроя наряды и легкомысленные платья-трапеции».

Русские дни в моде
BIRYUKOV
«Мода в стиле BIRYUKOV – крайне минималистична. Мне понравились его накидки, такие аскетические – особенно на контрасте с объемными меховыми пальто на дамах, сидящих в первых рядах»

Русские дни в моде
Dasha Gauser
«Цветочные принты – явление исключительно популярное для традиционной русской одежды, и мне импонировало то, как Dasha Gauser применила их в своей коллекции»

Русские дни в моде
Dima Neu
«Лучшая дебютная работа была, безусловно, от Dima Neu. Каждый образ был силен и отточен в крое, в выборе материала, в применении некоторых деталей из мужского гардероба в женской коллекции»

Русские дни в моде
YeZ by Yegor Zaitsev
«Самым эксцентричным из всех дизайнеров оказался Егор Зайцев. Я выделил этот образ за принты и необычные детали на плечах: благодаря им пальто выглядит гораздо интереснее»

Русские дни в моде
Maroussia Zaitseva
«Maroussia Zaitseva представила несколько маленьких трапециевидных платьев. В них чувствовалась молодость и задор, благодаря забавным элементам. Дедушка Маруси, известный кутюрье Вячеслав Зайцев, одевавший в свое время еще Раису Горбачеву, сидел на показе в первом ряду»

Русские дни в моде
Julia Nikolaeva
«Показ Юлии Николаевой прошел в богемном убранстве: объемные жакеты, свободные брюки и легкие платья. Все смотрелось очень стильно, особенно в сочетании с шерстяными шапками и перчатками с обрезанными пальцами»

Русские дни в моде
Sh.O (Shikhova Olga)
«Воротнички от Ольги Шиховой стали, бесспорно, лучшим аксессуаром Недели – в любом авторском исполнении, будь то плотный шелк или винил»

Русские дни в моде
POUSTOVIT
«Украинский дизайнер POUSTOVIT использовала принты очень разумно. Мне понравились ее образы свежестью своих решений»

Русские дни в моде
Tegin
«То, что показала Tegin, было настоящим модным спектаклем с нарядами, которые бы идеально подошли для любой из героинь толстовских романов»

FUR GARDEN by Yuliya Hilevich
«Молодым дизайнером Юлией Гилевич был представлен классный трикотаж, выглядящий очень сексуально с черными кожаными сапогами-чулками»


Реклама на сайте

Другие новости




Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Loading...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.