Hello, Madam! - женский портал
 


Все мы в один прекрасный момент задумываемся о том, что пора заняться спортом, записаться в фитнес-клуб и привести себя в форму. Однако иногда получается так, что первые неделя – две занятий становятся непосильными. Сердце сильно бьется, после занятий все болит и ноет, а настроение и общее состояние становится хуже, чем было до начала занятий. И что мы думаем в этом случае? Что спорт нам не по силам. На самом деле очень важно найти то направление, те занятия, которые подходят именно вам, от которых вы получите пользу и моральное удовлетворение. Что же выбрать?

Фитнес-аэробика

Фитнес-аэробика – прекрасный вариант для тренировки сердечно-сосудистой системы. При этом польза от занятий напрямую зависит от правильно подобранной интенсивности тренировки. Самое важное при занятиях фитнес-аэробикой – найти свой собственный ритм и следить за частотой своего пульса. Не нужно равняться на тех, кто сильнее. Суть любой тренировки заключается в том, чтобы она принесла исключительно пользу.

Аквааэробика

Это замечательный вариант для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Плавание и аквааэробика – это панацея для позвоночника. Именно в воде наш позвоночник принимает правильную форму, снимается нагрузка на позвоночник, уменьшается давление на межпозвонковые диски. При занятиях в воде интенсивно работают мышцы спины. При этом вариант проведения занятий вы можете выбрать сами. Можно просто плавать, а можно чередовать стили плавания или менять скорость – это позволит потренировать разные группы мышц.

Плавание разрешено практически всем. Единственная проблема, возникающая у некоторых людей при посещении бассейна – это непереносимость хлора. В этом случае нужно либо найти бассейн с новейшими технологиями дезинфекции без применения хлора, либо заменить плавание пилатесом или йогой.

Тай-бо

Этот вариант подходит для людей, проводящих много времени за компьютером. Именно тай-бо поможет тем, кому не хватает динамики. Тай-бо - это необычное переплетение элементов бокса с ударной техникой карате и элементами аэробики. В основе занятий лежат сильные, но безопасные удары руками и ногами по невидимому противнику. Тай-бо развивает выносливость, силу, гибкость и координацию движений. Занятия способствуют укреплению мышц рук, спины и груди, тренировке дыхательной системы. Также тай-бо поможет преодолеть стресс и избавиться от негативной энергетики.

Фитнес по силам
Велотренажер

Велотренажер – замечательный помощник для тех, у кого слабые ноги, дряблые бедра и ягодицы. Главное при занятиях на велотренажере – постепенность. Не стоит давать организму сразу большую нагрузку. Сначала нужно дать телу привыкнуть к тренировке, работая с меньшей интенсивностью. Первое время нужно вращать педали медленно в течение 20 минут, чередуя такую нагрузку с кратковременной (30 секунд) большой нагрузкой. Заканчиваться тренировка всегда должна медленным вращением педалей, чтобы мышцы постепенно расслабились.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Loading...

Реклама на сайте

Другие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.